Auction 92
Subject group: München
92-1296 Pinakothek.Königl. Bayer. Pinakothek zu München und Gemälde-Gallerie zu Schleissheim. Mchn., Piloty & Loehle um 1840. Imp.Fol. Mit lithogr. Titel u. 89 (von ?) meist aufgew. lithogr. Taf. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Kap. beschäd.). [...] (München)
92-3503 (Bianconi,G.L.de).Briefe über die vornehmsten Merkwürdigkeiten der churbaierischen Residenzstadt München, und den umliegenden Lustgegenden. Mchn. u. Lpz., Crätz 1771. Mit gest. Titelvign. 158 S. Läd. Interims-Umschl. (Vdeckel lose). [...] (Deutschland, München)
92-3504 Sutner,J.Vermischte Schriften. Mchn., Michaelis 1828 (= 1829). Mit gest. Titel m. Vign. u. gest. Porträt-Front. 480 (von 488) S. Pbd. d. Zt. (Beschabt). [...] (Deutschland, München)
92-3505 Sutner,J.Vermischte Schriften. Mchn., Michaelis 1828 (= 1829). Mit gest. Titel m. Vign. u. gest. Portrait-Front. 488 S. Mod. Pbd. [...] (Deutschland, München)
92-4988 Konvolutvon 8 Bl. mit Ansichten u. Plan (1) in versch. Techn., 19. u. 20. Jh. 8° bis Qu.Gr.Fol. [...] (Deutschland, München)